- 索 引 号:QZ05117-3200-2018-00175
- 发布机构:石狮市教育局
- 公文生成日期:2018-08-20
- 标题:石狮市教育局关于公布石狮市首届小学、幼儿园教师教学技能竞赛获奖名单的通知
- 备注/文号:狮教人〔2018〕73号
- 发布日期:2018-08-31
市直各小学(九年一贯制学校)、各幼儿园,各中心校:
按照泉州市教育局《关于开展泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛并开展赛后集中培训的通知》(泉教人[2018]147号)精神,为进一步加强我市教师队伍建设,促进广大教师的专业化成长,我市于2018年7月21-22日举行了石狮市首届小学、幼儿园教师教学技能竞赛活动。
教学技能竞赛分小学语文、数学、英语、道德与法治、综合实践活动、体育、音乐、美术等8个组,幼儿园不分组,竞赛项目为“片断教学”与“观评课”。经专家评委认真评选,从参赛的192名选手中共评出154名获奖教师,其中一等奖20名,二等奖58名,三等奖76名。现将获名单公布如下(附件),希各单位高度重视教师教学技能的培训,广泛开展各种形式多样的研训活动,不断提升我市教师教育教学水平。
附件:石狮市首届小学、幼儿园教师教学技能竞赛获奖名单
石狮市教育局
2018年 8月20日
附件
石狮市2018年首届小学、幼儿园教师教学技能竞赛
获奖名单
序号 |
学科 |
学校名称 |
姓名 |
获奖等次 |
小学语文组 |
||||
1 |
语文 |
第五实验小学 |
傅艳彬 |
一等奖 |
2 |
语文 |
泉州师院附小石狮校区 |
庄 沐 |
一等奖 |
3 |
语文 |
第三实验小学 |
郭丽所 |
一等奖 |
4 |
语文 |
实验中学附小东明校区 |
吴燕燕 |
二等奖 |
5 |
语文 |
灵秀塔前小学 |
洪春昵 |
二等奖 |
6 |
语文 |
湖滨长福小学 |
吴明圆 |
二等奖 |
7 |
语文 |
宝盖龟湖中心小学 |
洪安莉 |
二等奖 |
8 |
语文 |
第四实验小学 |
黄佳秀 |
二等奖 |
9 |
语文 |
实验小学 |
黄雅琴 |
二等奖 |
10 |
语文 |
祥芝中心小学 |
刘玉梅 |
二等奖 |
11 |
语文 |
厦外石分附属小学 |
颜春玲 |
二等奖 |
12 |
语文 |
进修学校附小 |
蔡乌霞 |
三等奖 |
13 |
语文 |
锦峰实验学校 |
黄珊婷 |
三等奖 |
14 |
语文 |
第六实验小学 |
蔡银珊 |
三等奖 |
15 |
语文 |
鹏山附小 |
蔡金钟 |
三等奖 |
16 |
语文 |
银江华侨学校 |
李专专 |
三等奖 |
17 |
语文 |
凤里宽仁小学 |
蔡雅彬 |
三等奖 |
18 |
语文 |
第二实验小学 |
魏 怨 |
三等奖 |
19 |
语文 |
三中附小 |
颜美凉 |
三等奖 |
20 |
语文 |
蚶江洪窟小学 |
谢燕红 |
三等奖 |
21 |
语文 |
第二实验小学 |
邱淑红 |
三等奖 |
小学数学组 |
||||
1 |
数学 |
锦峰实验学校 |
林文杰 |
一等奖 |
2 |
数学 |
第三实验小学 |
王春兰 |
一等奖 |
3 |
数学 |
进修学校附小 |
王美娜 |
一等奖 |
4 |
数学 |
灵秀塘园小学 |
傅团珠 |
二等奖 |
5 |
数学 |
厦外石分附属小学 |
李婵娟 |
二等奖 |
6 |
数学 |
第四实验小学 |
蔡燕茹 |
二等奖 |
7 |
数学 |
实验中学附小东明校区 |
张晓萍 |
二等奖 |
8 |
数学 |
第五实验小学 |
洪美玲 |
二等奖 |
9 |
数学 |
蚶江中心小学 |
周仔桥 |
二等奖 |
10 |
数学 |
银江华侨学校 |
吴静瑜 |
二等奖 |
11 |
数学 |
第二实验小学 |
洪如兵 |
二等奖 |
12 |
数学 |
凤里宽仁小学 |
邱丽润 |
三等奖 |
13 |
数学 |
灵秀塘边小学 |
蔡美丽 |
三等奖 |
14 |
数学 |
第二实验小学 |
蔡碧君 |
三等奖 |
15 |
数学 |
三中附小 |
洪瑞华 |
三等奖 |
16 |
数学 |
泉师附小石狮校区 |
黄东群 |
三等奖 |
17 |
数学 |
第六实验小学 |
王丽萍 |
三等奖 |
18 |
数学 |
锦尚琼山中心小学 |
曾素香 |
三等奖 |
19 |
数学 |
实验小学 |
潘文财 |
三等奖 |
20 |
数学 |
实验中学附属小学 |
杨绵绵 |
三等奖 |
21 |
数学 |
湖滨长福小学 |
姜明理 |
三等奖 |
小学英语组 |
||||
1 |
英语 |
凤里大仑中心小学 |
郑晓云 |
一等奖 |
2 |
英语 |
第五实验小学 |
王佩芬 |
一等奖 |
3 |
英语 |
厦外石分附属小学 |
蔡安娜 |
二等奖 |
3 |
英语 |
永宁中心小学 |
杨银雅 |
二等奖 |
5 |
英语 |
第二实验小学 |
施明娜 |
二等奖 |
6 |
英语 |
灵秀古洋小学 |
周婷婷 |
二等奖 |
7 |
英语 |
锦峰实验学校 |
纪沙娜 |
二等奖 |
8 |
英语 |
第三实验小学 |
黄智欣 |
二等奖 |
9 |
英语 |
锦尚琼山中心小学 |
黄碧玲 |
三等奖 |
10 |
英语 |
实验中学附属小学 |
卢情侣 |
三等奖 |
11 |
英语 |
泉师院附小石狮校区 |
黄少侣 |
三等奖 |
12 |
英语 |
第四实验小学 |
蔡婉真 |
三等奖 |
13 |
英语 |
湖滨新湖中心小学 |
蔡琪惠 |
三等奖 |
14 |
英语 |
鹏山附小 |
陈情雯 |
三等奖 |
15 |
英语 |
教师进修学校附小 |
洪丽娜 |
三等奖 |
16 |
英语 |
宝盖龟湖中心小学 |
李洋洋 |
三等奖 |
小学道德与法治组 |
||||
1 |
道德与法治 |
凤里大仑中心小学 |
蔡延焕 |
一等奖 |
2 |
道德与法治 |
第五实验小学 |
高毓龄 |
一等奖 |
3 |
道德与法治 |
宝盖龟湖中心小学 |
洪瑞雪 |
二等奖 |
4 |
道德与法治 |
教师进修学校附小 |
何嘉琪 |
二等奖 |
5 |
道德与法治 |
蚶江锦亭小学 |
戴丽红 |
二等奖 |
6 |
道德与法治 |
三中附小 |
林森森 |
二等奖 |
7 |
道德与法治 |
实验小学 |
蔡文文 |
二等奖 |
8 |
道德与法治 |
灵秀港塘小学 |
蔡雅明 |
二等奖 |
9 |
道德与法治 |
永宁岑江小学 |
姚幼鹤 |
二等奖 |
10 |
道德与法治 |
第三实验小学 |
王娟娟 |
三等奖 |
11 |
道德与法治 |
银江华侨学校 |
李芬芬 |
三等奖 |
12 |
道德与法治 |
实验中学附属小学 |
王情嵘 |
三等奖 |
13 |
道德与法治 |
锦峰实验学校 |
黄敏红 |
三等奖 |
14 |
道德与法治 |
湖滨新湖中心小学 |
蔡聪理 |
三等奖 |
15 |
道德与法治 |
第六实验小学 |
刘姗姗 |
三等奖 |
16 |
道德与法治 |
泉州师院附小石狮校区 |
蔡碧青 |
三等奖 |
17 |
道德与法治 |
厦外石分附属小学 |
林婷红 |
三等奖 |
18 |
道德与法治 |
鹏山附小 |
颜美丽 |
三等奖 |
小学综合实践组 |
||||
1 |
综合实践 |
第五实验小学 |
付杨生 |
一等奖 |
2 |
综合实践 |
教师进修学校附小 |
林亮亮 |
一等奖 |
3 |
综合实践 |
鸿山镇鸿山小学 |
蔡美玲 |
二等奖 |
4 |
综合实践 |
永宁陶青小学 |
吕庆林 |
二等奖 |
5 |
综合实践 |
第三实验小学 |
姜雨薇 |
二等奖 |
6 |
综合实践 |
宝盖龟湖中心小学 |
许冰晶 |
二等奖 |
7 |
综合实践 |
第六实验小学 |
陈注治 |
二等奖 |
8 |
综合实践 |
第二实验小学 |
许卡亚 |
三等奖 |
9 |
综合实践 |
灵秀塘园小学 |
王培育 |
三等奖 |
10 |
综合实践 |
湖滨长福小学 |
王冰冰 |
三等奖 |
11 |
综合实践 |
凤里大仑中心小学 |
王鸿树 |
三等奖 |
12 |
综合实践 |
锦峰实验学校 |
黄子仁 |
三等奖 |
13 |
综合实践 |
第二实验小学 |
周少拔 |
三等奖 |
小学体育组 |
||||
1 |
体育 |
第五实验小学 |
邱尚民 |
一等奖 |
2 |
体育 |
第三实验小学 |
林丽珍 |
一等奖 |
3 |
体育 |
湖滨新湖中心小学 |
赖晓丰 |
二等奖 |
4 |
体育 |
第二实验小学 |
林添枝 |
二等奖 |
5 |
体育 |
凤里五星小学 |
邱美娜 |
二等奖 |
6 |
体育 |
锦尚琼山中心小学 |
施鸳鸯 |
二等奖 |
7 |
体育 |
锦峰实验学校 |
李燕燕 |
二等奖 |
8 |
体育 |
祥芝中心小学 |
伍乐华 |
二等奖 |
9 |
体育 |
三中附小 |
陈森源 |
三等奖 |
10 |
体育 |
教师进修学校附小 |
邱仁泽 |
三等奖 |
11 |
体育 |
宝盖塘边小学 |
蔡清首 |
三等奖 |
12 |
体育 |
第二实验小学 |
许茂福 |
三等奖 |
13 |
体育 |
蚶江华锦小学 |
曾前生 |
三等奖 |
14 |
体育 |
永宁中心小学 |
施伟英 |
三等奖 |
15 |
体育 |
鹏山附小 |
王小珍 |
三等奖 |
16 |
体育 |
灵秀塔前小学 |
骆伟文 |
三等奖 |
17 |
体育 |
厦外石分附属小学 |
康丹容 |
三等奖 |
小学音乐组 |
||||
1 |
音乐 |
湖滨新湖中心小学 |
陈芳菲 |
一等奖 |
2 |
音乐 |
第六实验小学 |
甘宗平 |
一等奖 |
3 |
音乐 |
第五实验小学 |
骆铮婉 |
二等奖 |
4 |
音乐 |
泉师附小石狮校区 |
黄丹妮 |
二等奖 |
5 |
音乐 |
锦峰实验学校 |
江柳芳 |
二等奖 |
6 |
音乐 |
实验小学 |
姚薇薇 |
二等奖 |
7 |
音乐 |
灵秀华山小学 |
陈雅双 |
二等奖 |
8 |
音乐 |
进修学校附小 |
蔡敏红 |
二等奖 |
9 |
音乐 |
第二实验小学 |
卢培珊 |
三等奖 |
10 |
音乐 |
蚶江锦亭小学 |
黄亮亮 |
三等奖 |
11 |
音乐 |
第三实验小学 |
蔡丹虹 |
三等奖 |
12 |
音乐 |
鹏山附小 |
赖清蓉 |
三等奖 |
13 |
音乐 |
厦外石分附属小学 |
王云娇 |
三等奖 |
14 |
音乐 |
永宁中心小学 |
吴烨真 |
三等奖 |
15 |
音乐 |
祥芝中心小学 |
贾魏丽 |
三等奖 |
16 |
音乐 |
宝盖桃源小学 |
陈家福 |
三等奖 |
小学美术组 |
||||
1 |
美术 |
锦峰实验学校 |
邓悦 |
一等奖 |
2 |
美术 |
厦外石分附属小学 |
卢丹妮 |
一等奖 |
3 |
美术 |
永宁岑江小学 |
陈美玲 |
二等奖 |
4 |
美术 |
宝盖龟湖中心小学 |
吴炳旺 |
二等奖 |
5 |
美术 |
灵秀塔前小学 |
蔡凤锦 |
二等奖 |
6 |
美术 |
蚶江石壁小学 |
黄雅宁 |
二等奖 |
7 |
美术 |
鹏山附小 |
彭英婷 |
二等奖 |
8 |
美术 |
三中附小 |
杜 静 |
二等奖 |
9 |
美术 |
实验中学附属小学 |
蔡珊珊 |
三等奖 |
10 |
美术 |
凤里大仑中心小学 |
苏丽云 |
三等奖 |
11 |
美术 |
第五实验小学 |
张俊杰 |
三等奖 |
12 |
美术 |
泉师附小石狮校区 |
佘明明 |
三等奖 |
13 |
美术 |
第六实验小学 |
赖燕华 |
三等奖 |
14 |
美术 |
第二实验小学 |
苏 虹 |
三等奖 |
15 |
美术 |
鸿山锦林小学 |
郑平平 |
三等奖 |
16 |
美术 |
第三实验小学 |
李环环 |
三等奖 |
幼儿园组 |
||||
1 |
学前教育 |
石狮市第三实验幼儿园 |
黄晓琳 |
一等奖 |
2 |
学前教育 |
石狮市第五实验幼儿园 |
傅丽妹 |
一等奖 |
3 |
学前教育 |
石狮市凤里中心幼儿园 |
林惠榕 |
二等奖 |
4 |
学前教育 |
石狮市第二实验幼儿园 |
蔡燕萍 |
二等奖 |
5 |
学前教育 |
石狮市第二实验幼儿园 |
林阿缘 |
二等奖 |
6 |
学前教育 |
泉州幼儿师范学校附属 幼儿园石狮校区 |
万毅毅 |
二等奖 |
7 |
学前教育 |
石狮市湖滨中心幼儿园 |
蔡丹妮 |
二等奖 |
8 |
学前教育 |
石狮市锦尚二中心幼儿园 |
谢珊雅 |
二等奖 |
9 |
学前教育 |
石狮市实验幼儿园 |
蔡菲男 |
三等奖 |
10 |
学前教育 |
石狮市鸿山第二中心园 |
邱明玲 |
三等奖 |
12 |
学前教育 |
石狮市宝盖中心幼儿园 |
林 尔 |
三等奖 |
12 |
学前教育 |
石狮市锦尚中心幼儿园 |
邱静婷 |
三等奖 |
13 |
学前教育 |
石狮市灵秀第二中心幼儿园 |
蔡丽丽 |
三等奖 |
14 |
学前教育 |
石狮市灵秀中心幼儿园 |
陈美玲 |
三等奖 |
15 |
学前教育 |
石狮市宝盖第三中心园 |
林宜卿 |
三等奖 |
16 |
学前教育 |
石狮市永宁中心幼儿园 |
王彩桂 |
三等奖 |
扫一扫在手机上查看当前页面