- 索 引 号:QZ05906-3000-2023-00004
- 发布机构:石狮市永宁镇人民政府
- 公文生成日期:2023-08-25
- 标题:中共石狮市永宁镇委员会 石狮市永宁镇人民政府关于表彰2023年度永宁镇优秀教师、优秀班主任、优秀毕业生的通知
- 备注/文号:狮永委〔2023〕37号
- 发布日期:2023-09-15
各中小学:
近年来,我镇广大教师和教育工作者以努力办好人民满意的教育为宗旨,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,围绕立德树人的根本任务,认真履行教师的神圣职责,在平凡的岗位上创造了不平凡的业绩,涌现出了一批献身教育,爱岗敬业,严谨治学,教学效果良好的优秀教师,为我镇教育教学质量的不断提升做出重要贡献。为进一步加强教师队伍建设,全面实施素质教育,营造树立先进、表扬先进、激励先进、学习先进的良好氛围,增强广大教师和教育工作者教书育人的荣誉感和责任感,经研究决定表彰高婉妮、邱月兰等98名同志为2023年度永宁镇优秀班主任和优秀教师,张菘仁、沈雨欣等112名为2023年度永宁镇优秀毕业生。
希望此次受表彰的同志以此为新的起点,以荣誉为动力,再接再厉,在教书育人、管理育人中继续发挥好模范带头作用。希望全镇广大教师以先进为榜样,进一步增强事业心和责任感,继续加强业务学习,不断提高自身素质,发扬敬业乐教、无私奉献的精神,努力成为政治坚定、思想过硬、知识渊博、师德高尚、业务精良的人民教师,希望受表彰的同学们继续发扬成绩,戒骄戒躁,以实际行动为我镇教育事业的发展再创新的业绩。
附件:1.永宁镇2022-2023年度奖教名单
2.永宁镇2023年奖学名单
中共石狮市永宁镇委员会 石狮市永宁镇人民政府
2023年8月25日
附件1
永宁镇2022-2023年度奖教名单
优秀班主任名单
序号 |
姓名 |
所在学校 |
1 |
高婉妮 |
永宁中学 |
2 |
苏小玲 |
永宁中学 |
3 |
茅志鹏 |
永宁中学 |
4 |
苏启钊 |
永宁中学 |
5 |
余智娟 |
永宁中学 |
6 |
洪煌煌 |
永宁中学 |
7 |
邓 敏 |
永宁中学 |
8 |
蔡奕群 |
永宁中学 |
9 |
刘喜芬 |
永宁中学 |
10 |
颜萍萍 |
永宁中学 |
11 |
林向群 |
永宁中学 |
12 |
王凤繁 |
永宁中学 |
13 |
邵金慧 |
永宁中学 |
14 |
钟海蓉 |
永宁中学 |
15 |
卢雅雅 |
市五小官聘校区 |
16 |
高淑金 |
永宁中心小学 |
17 |
高秀丽 |
永宁中心小学 |
18 |
卢少容 |
永宁中心小学 |
19 |
苏婷玲 |
永宁中心小学 |
20 |
李冰冰 |
永宁中心小学 |
21 |
吴少宝 |
永宁中心小学 |
22 |
庄美净 |
永宁中心小学 |
23 |
邱宝凤 |
永宁中心小学 |
24 |
黄静梅 |
石狮行实小学 |
25 |
何燕芬 |
石狮行实小学 |
26 |
何速清 |
石狮市信义实验小学 |
27 |
龚佩婷 |
石狮市信义实验小学 |
28 |
许咪咪 |
石狮市信义实验小学 |
29 |
邱婉瑜 |
银江华侨学校 |
30 |
李娜萍 |
银江华侨学校 |
31 |
钟燕琪 |
银江华侨学校 |
32 |
龚达依 |
银江华侨学校 |
33 |
黄雯静 |
银江华侨学校 |
34 |
王文听 |
银江华侨学校 |
35 |
黄桂华 |
银江华侨学校 |
36 |
李 瑶 |
银江华侨学校 |
37 |
张晴媚 |
银江华侨学校 |
38 |
梁若琛 |
银江华侨学校 |
优秀教师名单
序号 |
姓名 |
所在学校 |
1 |
邱月兰 |
永宁中学 |
2 |
黄伟群 |
永宁中学 |
3 |
曹 佳 |
永宁中学 |
4 |
吴清爽 |
永宁中学 |
5 |
张小荞 |
永宁中学 |
6 |
龚燕娜 |
永宁中学 |
7 |
马剑凌 |
永宁中学 |
8 |
吴银银 |
永宁中学 |
9 |
林秋文 |
永宁中学 |
10 |
王 林 |
永宁中学 |
11 |
廖 彬 |
永宁中学 |
12 |
蔡丽芳 |
永宁中学 |
13 |
李梓林 |
永宁中学 |
14 |
蔡延峰 |
永宁中学 |
15 |
戴少滨 |
永宁中学 |
16 |
林启华 |
永宁中学 |
17 |
郑惠婷 |
永宁中学 |
18 |
王小明 |
永宁中学 |
19 |
康靖贤 |
永宁中学 |
20 |
戴炳琳 |
永宁中学 |
21 |
向 勇 |
永宁中学 |
22 |
赖荣元 |
永宁中学 |
23 |
陈雪欣 |
永宁中学 |
24 |
傅贞平 |
永宁中学 |
25 |
张光亮 |
永宁中学 |
26 |
温福云 |
永宁中学 |
27 |
王经战 |
永宁中学 |
28 |
邓宜锡 |
永宁中学 |
29 |
李 珍 |
市五小官聘校区 |
30 |
董莉红 |
永宁中心小学 |
31 |
李胜基 |
永宁中心小学 |
32 |
李贵云 |
永宁中心小学 |
33 |
林鹏华 |
永宁中心小学 |
34 |
杨银雅 |
永宁中心小学 |
35 |
张幼白 |
永宁中心小学 |
36 |
董艺鹏 |
永宁中心小学 |
37 |
李新瑜 |
永宁中心小学 |
38 |
王婉婷 |
永宁中心小学 |
39 |
谢栋喜 |
石狮行实小学 |
40 |
黄 芳 |
石狮行实小学 |
41 |
张向荣 |
石狮行实小学 |
42 |
杨心兰 |
石狮市信义实验小学 |
43 |
柳秋亮 |
石狮市信义实验小学 |
44 |
董金全 |
石狮市信义实验小学 |
45 |
吴艳芳 |
石狮市信义实验小学 |
46 |
杨新沂 |
银江华侨学校 |
47 |
姚幼鹤 |
银江华侨学校 |
48 |
李晓萍 |
银江华侨学校 |
49 |
许明德 |
银江华侨学校 |
50 |
李晓云 |
银江华侨学校 |
51 |
沈剑阳 |
银江华侨学校 |
52 |
陈大震 |
银江华侨学校 |
53 |
王 玮 |
银江华侨学校 |
54 |
王荣献 |
银江华侨学校 |
55 |
刘志平 |
银江华侨学校 |
56 |
张芳立 |
银江华侨学校 |
57 |
许一凡 |
银江华侨学校 |
58 |
施维维 |
银江华侨学校 |
59 |
童秋蓉 |
银江华侨学校 |
60 |
黄奇庆 |
银江华侨学校 |
附件2
永宁镇2023年奖学名单
2023年高考录取北京、清华大学名单
序号 |
姓名 |
录取学校 |
所在村居 |
1 |
林雅晴 |
清华大学 |
第三社区 |
2 |
蔡佳豪 |
清华大学 |
前埔村 |
3 |
陈明达 |
北京大学 |
浯沙村 |
2023年高考录取“双一流”名单
序号 |
姓名 |
录取学校 |
院校类别 |
所在学校 |
1 |
张菘仁 |
新疆大学 |
双一流 |
永宁中学 |
2 |
吴勇 |
南昌大学 |
双一流 |
永宁中学 |
3 |
王静雯 |
河南大学 |
双一流 |
永宁中学 |
4 |
王静怡 |
河南大学 |
双一流 |
永宁中学 |
5 |
戴灴月 |
广西大学 |
双一流 |
永宁中学 |
6 |
钟志博 |
中国石油大学 |
双一流 |
永宁中学 |
7 |
唐佳飞 |
海南大学 |
双一流 |
永宁中学 |
8 |
龚淇泫 |
山西大学 |
双一流 |
永宁中学 |
9 |
陈凯 |
青海大学 |
双一流 |
永宁中学 |
10 |
邱志鑫 |
宁波大学 |
双一流 |
永宁中学 |
11 |
王铭豪 |
宁波大学 |
双一流 |
永宁中学 |
12 |
邱嘉淇 |
大连海事大学 |
双一流 |
永宁中学 |
13 |
高荣圳 |
暨南大学 |
双一流 |
永宁中学 |
14 |
龚心岚 |
暨南大学 |
双一流 |
永宁中学 |
15 |
陈雅洁 |
南京林业大学 |
双一流 |
永宁中学 |
16 |
李少威 |
南京师范大学 |
双一流 |
永宁中学 |
2023年高考录取部、省属院校名单
序号 |
姓名 |
录取学校 |
院校类别 |
所在学校 |
1 |
苏培强 |
福建师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
2 |
蔡坪垚 |
福建师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
3 |
肖成涛 |
福建师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
4 |
蒋建钧 |
华侨大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
5 |
蔡宗育 |
华侨大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
6 |
许雯雯 |
华侨大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
7 |
张森源 |
集美大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
8 |
吴丙乐 |
集美大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
9 |
张涛(1) |
福建理工大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
10 |
陈磊 |
福建理工大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
11 |
徐雅 |
福建理工大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
12 |
许有鹏 |
福建农林大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
13 |
龚伟翔 |
福建农林大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
14 |
王一炜 |
福建农林大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
15 |
廖俊鸿 |
闽南师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
16 |
毛子焓 |
闽南师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
17 |
董汶达 |
闽南师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
18 |
张涛(2) |
闽南师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
19 |
王钖基 |
闽南师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
20 |
王钰冰 |
闽南师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
21 |
董欣炼 |
闽南师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
22 |
许晓晖 |
闽南师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
23 |
蔡奕濠 |
闽南师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
24 |
何芷煜 |
闽江学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
25 |
蔡忠俊 |
闽江学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
26 |
孙钰涵 |
闽江学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
27 |
林雅萍 |
闽江学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
28 |
董祖豪 |
闽江学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
29 |
苏艺坤 |
闽江学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
30 |
冯霜 |
闽江学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
31 |
康佳鑫 |
闽江学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
32 |
蔡聪颖 |
闽江学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
33 |
徐烽亮 |
厦门理工学院 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
34 |
李守强 |
福建中医药大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
35 |
林雅镕 |
湖北大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
36 |
王莎莎 |
浙江工商大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
37 |
申开匀 |
中北大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
38 |
宋奥运 |
济南大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
39 |
熊思彤 |
江西财经大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
40 |
曾爱莉 |
江西师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
41 |
袁佳丽 |
南昌航空大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
42 |
林仕钰 |
大连医科大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
43 |
霍雨燕 |
山东第一医科大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
44 |
陈奕涛 |
江苏科技大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
45 |
江弘硕 |
东北石油大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
46 |
蔡凯达 |
安徽农业大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
47 |
蔡晓莹 |
湖南农业大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
48 |
蔡梓煜 |
湖南农业大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
49 |
米沙沙 |
贵州师范大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
50 |
李翔 |
湖南科技大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
51 |
高友成 |
辽宁工程技术大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
52 |
勾峰 |
山东理工大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
53 |
黄俊涛 |
温州大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
54 |
胡芯铨 |
新疆农业大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
55 |
王柯虹 |
井冈山大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
56 |
朱婧垚 |
兰州理工大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
57 |
邓迎迎 |
沈阳农业大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
58 |
林炜奇 |
福建理工大学 |
部、省属重点院校 |
永宁中学 |
2023年中考总分全市前1000名学生
序号 |
姓名 |
名次 |
录取学校 |
所在学校 |
1 |
沈雨欣 |
51-100名 |
石光中学 |
永宁中学 |
2 |
韩国良 |
201-500名 |
石光中学 |
永宁中学 |
3 |
赵凌锋 |
201-500名 |
永宁中学 |
永宁中学 |
4 |
邓雨欣 |
201-500名 |
石光中学 |
永宁中学 |
5 |
陈娟 |
201-500名 |
厦外石分 |
永宁中学 |
6 |
林安祺 |
201-500名 |
石光中学 |
永宁中学 |
7 |
叶雨欣 |
201-500名 |
石狮市石光中学 |
银江华侨学校 |
8 |
袁炜铃 |
201-500名 |
石狮市石光中学 |
银江华侨学校 |
9 |
杨欣銮 |
201-500名 |
石狮市石光中学 |
银江华侨学校 |
10 |
王雨露 |
201-500名 |
石狮市石光中学 |
银江华侨学校 |
11 |
庄铂康 |
201-500名 |
石狮市石光中学 |
银江华侨学校 |
12 |
梁琴 |
201-500名 |
石狮市石光中学 |
银江华侨学校 |
13 |
施怡燊 |
201-500名 |
石狮市第一中学 |
银江华侨学校 |
14 |
林镁霖 |
201-500名 |
石狮市石光中学 |
银江华侨学校 |
15 |
吴菲菲 |
201-500名 |
石狮市石光中学 |
银江华侨学校 |
16 |
杨淇闵 |
201-500名 |
石狮市第八中学 |
银江华侨学校 |
17 |
杨帆 |
201-500名 |
石狮市第一中学 |
银江华侨学校 |
18 |
刘欣萍 |
500-1000名 |
永宁中学 |
永宁中学 |
19 |
张兆龙 |
500-1000名 |
永宁中学 |
永宁中学 |
扫一扫在手机上查看当前页面